278
"Galinhola (Scolopax Rusticola)"
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Escultura em biscuit da fábrica da Vista Alegre
Decoração policromada, pintada à mão
A partir de modelo de Donald Brindley, e pintado por Armando Pimentel
Marca nº 36 (1980-1992), numerada 106/350 e datada de 1991
Base em madeira com topo em feltro
Com certificado de autenticidade
19x21 cm