716
Galheteiro, JOALHARIA DO CARMO
Estimativa
450 - 650
28 Junho 2017
Valor de Martelo
Decoração lisa com bordos recortados e gomados
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e assinado Joalharia do Carmo - Lisboa
(sinais de uso, faltam as tampas)
Alt.: 28,5 cm
894 g