529
Galheteiro e par de galhetas
Estimativa
250 - 350
25 Junho 2020
Valor de Martelo
Em faiança napolitana
Decorado com motivos florais em tons de amarelo, azul, verde e vinoso
Pegas de formato zoomórfico
Galhetas com tampas, decoradas com motivos florais e paisagens com figuras
Itália, Séc. XVIII
(pequenas faltas, defeitos e restauros)
18x27x18 cm
Cerâmicas