529

Galheteiro e par de galhetas

Estimativa

250 - 350

25 Junho 2020

Em faiança napolitana
Decorado com motivos florais em tons de amarelo, azul, verde e vinoso
Pegas de formato zoomórfico
Galhetas com tampas, decoradas com motivos florais e paisagens com figuras
Itália, Séc. XVIII
(pequenas faltas, defeitos e restauros)

18x27x18 cm

Cerâmicas