341

Galheteiro do séc. XVIII

Estimativa

400 - 450

23 Novembro 2022

Em faiança francesa de l'est Louis XV da APREY
Decoração policromada à mão de grandes ramos de flores e lances de flores e conchas na borda.
Marcado na base, marca do pintor G em preto.
França, séc. XVIII

Comp.: 26 cm

Cerâmicas