341
Galheteiro do séc. XVIII
Estimativa
400 - 450
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Em faiança francesa de l'est Louis XV da APREY
Decoração policromada à mão de grandes ramos de flores e lances de flores e conchas na borda.
Marcado na base, marca do pintor G em preto.
França, séc. XVIII
Comp.: 26 cm
Cerâmicas