517

Galheteiro Arte Nova

Estimativa

400 - 500

29 Junho 2021

Em prata portuguesa e vidro lapidado
Base rectangular com cercadura vazada com medalhões e rosetas moldurada por frisos perelados
Pega fixa com idêntica decoração
Assenta em 4 pés de esferas achatadas
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época. Gravado "Ourivesaria Aliança"

29,5x26x10 cm
525 g