Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

523

Galheteiro Arte Nova


Estimativa

200 - 350


Sessão 2

20 Julho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Base com decoração vazada de motivos vegetalistas
Assente em quatro pés de esferas
Composto por quatro galhetas em vidro lapidado
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt: 30 cm
160 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado