523
Galheteiro Arte Nova
Estimativa
200 - 350
Sessão 2
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Base com decoração vazada de motivos vegetalistas
Assente em quatro pés de esferas
Composto por quatro galhetas em vidro lapidado
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt: 30 cm
160 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado