Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1097

Galheteiro Art Deco


Estimativa

350 - 500


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa lisa
Base rectangular com cantos cortados assente em 4 pés de esferas Suporte e pega em fio quadrado
Composto por 3 recipientes em vidro lapidado com tampas e colher
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

23,5x18,5x8 cm
904 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado