538

Galheteiro

Estimativa

1.000 - 1.200

29 Junho 2021

Base oval com fundo liso e aba com decoração relevada de laços, fitas e flores
Pega estriada com enrolamento de fita
Tem 2 galhetas com tampa em cristal lapidado
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) e ourives da mesma época Gravado "Aliança"

27x32x21 cm
898 g