184
Galheteiro
Estimativa
350 - 500
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Base com decoração vazada com enrolamentos e friso de folhas
Assente em quatro pés circulares
Haste lisa torneada com remate com enrolamentos e flor
Contraste de Lisboa, Javali 833/1000 (1887-1938) e ourives da mesma época "Joalharia Mourão"
(sem galhetas)
29x29x15 cm
692 g