719
Galheteiro
Estimativa
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em prata francesa Séc. XVIII/XIX
Decorado com colunas e grinaldas
Galhetas em vidro lapidado com decoração a dourado
Contraste de França, Galo 800/000 em uso de 1798 a 1809, e de ourives da mesma época
Alt: 27 cm
490g