Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

719

Galheteiro

Estimativa

16 Julho 2019

Em prata francesa Séc. XVIII/XIX
Decorado com colunas e grinaldas
Galhetas em vidro lapidado com decoração a dourado
Contraste de França, Galo 800/000 em uso de 1798 a 1809, e de ourives da mesma época

Alt: 27 cm
490g