Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

623

Galheteiro

Estimativa

12 Julho 2018

Decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco, quatro pés naturalistas
Galhetas em cristal lapidado
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 27 cm
1178 g (prata)