Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

354

Galheteiro

Estimativa

280 - 450

10 Dezembro 2019

Em prata
Decoração D. Maria em estilo neoclássico com corpo em barco, vazado e cinzelado com motivos florais e grinaldas
Pega facetada
Composto por duas galhetas, saleiro, pimenteiro e mostardeira em vidro facetado com tampas em prata
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art. 2, nº 2, alínea C
Europa, séc. XIX/XX

28x18cm