Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

293

Galheteiro

Estimativa

350 - 450

10 Dezembro 2019

Base lisa e aba recortada com friso de vincos e folhagens cinzelada com motivos florais
Pega central com decoração idêntica
Duas galhetas de vidro lapidado
Baixela Joalharia do Carmo, contraste Lisboa, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Titulo

Alt.: 18,5 cm
427 g