Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

258

Galheteiro

Estimativa

1.250 - 1.600

19 Outubro 2022

Em prata Inglesa
Composto por duas galhetas, saleiro, pimenteiro mostardeira com colher e dois frascos para molhos em vidro lapidado com tampas em prata
Corpo em barco cinzelado com motivos decorativos e grinalda formando reserva lisa assente em 4 pés canelados
Marcas de garantia de Londres, 1799 e ourives Charles Chesterman II

26x20,5x12 cm