258
Galheteiro
Estimativa
1.250 - 1.600
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em prata Inglesa
Composto por duas galhetas, saleiro, pimenteiro mostardeira com colher e dois frascos para molhos em vidro lapidado com tampas em prata
Corpo em barco cinzelado com motivos decorativos e grinalda formando reserva lisa assente em 4 pés canelados
Marcas de garantia de Londres, 1799 e ourives Charles Chesterman II
26x20,5x12 cm