Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

1025

Galheteiro

Estimativa

16 Julho 2024

Estrutura em prata
Composto por cinco galhetas em cristal
Séc. XIX,
Sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei no 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2o, no 2, alínea c), apenas com indicação de 800
(sinais de uso, uma das galhetas com gargalo e outra com fundo em prata não original, uma das tampas partida e colada)

24 cm
405 g