Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

522

Galheteiro


Estimativa

800 - 1.200


Sessão 2

3 Março 2016



Descrição

Armação em prata portuguesa
Friso perlado na base
Com duas galhetas lapidadas e dois polvilhadores com tampas em prata
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 33 cm
850 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado