522
Galheteiro
Estimativa
800 - 1.200
Sessão 2
3 Março 2016
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Armação em prata portuguesa
Friso perlado na base
Com duas galhetas lapidadas e dois polvilhadores com tampas em prata
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 33 cm
850 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado