433
Galheteiro
Estimativa
250 - 400
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em faiança provavelmente de Viana
Decoração policromada representando flores
Portugal, séc. XIX/XX
Sem marcas
22,5x17x16 cm
Cerâmicas