695
Galheteiro
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Rica decoração relevada e cinzelada com frisos vegetalistas, concheados e volutas, haste central com pega polilobada
Galhetas em cristal facetado
Contraste Águia 833 do Porto e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)
Alt.: 29,5 cm
1148 g (prata)