Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

695

Galheteiro

Estimativa

10 Dezembro 2015

Rica decoração relevada e cinzelada com frisos vegetalistas, concheados e volutas, haste central com pega polilobada
Galhetas em cristal facetado
Contraste Águia 833 do Porto e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 29,5 cm
1148 g (prata)