Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

291

Galheteiro


Estimativa

250 - 350


Sessão 1

14 Março 2018



Descrição

Em prata portuguesa
Base em prata com decoração geométrica
Galhetas em vidro com fundo e tampa lapidados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 25 cm
465 g (prata)


Categoria

Pratas



Leilão Terminado