Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

170

Galheta com tampa

Estimativa

250 - 350

15 Julho 2019

Decoração a azul sobre vidrado
Redecorada na Europa em tons de verde, vermelho e dourado, com motivos florais e dragões
Pomo da tampa em forma de coelho
Período Kangxi (1662-1722)
(cabelo e pequenas esbeiçadelas)

Alt.: 13 cm