272
Galeão
Estimativa
4.000 - 5.000
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em prata europeia séc. XIX/XX
Excepcional trabalho representando miniatura de galeão em prata branca e dourada com aplicação de esmaltes verdes nas velas e bojo cravejado com contas simulando turquesas
Marcas de importação francesa séc. XIX/XX e remarcado com contraste de Lisboa, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985
1504 g