127

GAGEIRO, Eduardo,

Estimativa

75 - 125

18 Dezembro 2014

Gente. Documentário fotográfico. Lisboa: Editorial «O Século», 1971. - [156] p. : (30 cm). : Il. : Cart. Muito bom exemplar. Cartonagem de editor em tela, com sobrecapa ilustrada, muito bem conservada. Texto de José Cardoso Pires. Tiragem (1500 exemplares) numerada e assinada pelo autor, arranjo gráfico de Paulo Guilherme.

Livros e Manuscritos