606

"Funcione mortuaria per la Gas. Na. Di. S.S. Pio VI. Ordinata dal Pmo. Consle. Bonnaparte"

Estimativa

40 - 60

25 Janeiro 2023

Gravura a negro sobre papel
Desenho de G. Beys (1786-?) e gravado por Giovanni Bapttista Leonetti (XVIII-XIX)
Datado de Roma 1805
(manchas, faltas e defeitos)

39x48,5 cm

Gravura