Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

138

Fruteiro redondo

Estimativa

210 - 300

28 Abril 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX.
Bordo recortado, com volutas e enrolamentos, friso gravado no interior ao gosto rocaille.
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época.

Diam.: 25,5 cm
424 g