Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

311

Fruteiro oval com pé

Estimativa

10 Dezembro 2019

Fundo com decoração relevada
Bordo e asas recortadas com trabalho repuxado de flores aletas e folhagens
Contraste de Lisboa, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Comp.: 46,5 cm
1164 g