Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

652

Fruteiro oval

Estimativa

250 - 400

11 Dezembro 2019

Corpo liso e bordo recortado com friso vincado assente em pé oval com decoração idêntica
Contraste do Porto, Águia 916 em uso de 1938 a 1985 e de fabricante Manuel Alcino
(sinais de uso, pequena amolgadela)

Comp.: 31 cm
676 g