1046
Fruteiro oval
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em prata de 916/000
Corpo liso com bordo de godrões
Contraste (1938-1984) e de ourivesArmando da Silveira Ferraria (reg. 1935) e marca comercial da ourivesaria W.A.SARMENTO
34x23 cm
900 g
VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 46 e 1296