791

Fruteiro modernista, MANUEL ALCINO

Estimativa

700 - 1.000

13 Março 2019

Formato geométrico, decoração lisa e asas em voluta
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives Manuel Alcino e Filhos (reg. 1986)
(sinais de uso)

Comp.: 34,5 cm
1169 g