Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

482

Fruteiro Jacob Petit

Estimativa

900 - 1.500

14 Março 2024

Cesto rendilhado em porcelana francesa
Suportado à cabeça por rês figuras femininas em biscuit
Assente em base de porcelana policromada e dourada
França, séc. XIX

Alt.: 40 cm