Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

406

Fruteiro estilo D.João V

Estimativa

170 - 250

7 Outubro 2014

Decoração relevada e vazada com volutas, concheados e flores, asa móvel.
Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época

Diam.: 26,5 cm
436 g