Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

282

Fruteiro de três pés, REIS

Estimativa

320 - 520

21 Fevereiro 2017

Decoração relevada e cinzelada ao gosto rocaille com cartelas, volutas e concheados
Pés semelhantes vazados
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives Guilherme Soares (reg. 1887) e assinado Reis Joalheiros - Porto
(sinais de uso)

Diam.: 35 cm
845 g