Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

248

Fruteiro de pé alto

Estimativa

13 Março 2024

Em prata de 812/000 (13 löthige)
Decoração gomada
Marca da cidade de Budapeste (1760-1850), marca de ensaiador de Budapest (1848) e marca de ourives JJ
(sinais de uso, ligeiras amolgadelas)

19x22x22 cm
746 g