718
Fruteiro com pé
Estimativa
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em prata
Taça em cristal gravado a ácido
Pé torneado e cinzelado decorado com figuras mitológicas aplicadas
Contraste do Porto, Javali em uso de 1887 a 19838 e de ourives da mesma época
Alt.: 33,5 cm Diam.: 25 cm