Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

473

Fruteiro com pé


Estimativa

300 - 400


Sessão 2

20 Julho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo cinzelado com profusa decoração de motivos vegetalistas
Aba e bordo com decoração relevada de concheados, aletas, flores e ramagens
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

9,5x30 cm
623 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado