Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

208

Fruteiro com asa móvel

Estimativa

300 - 400

19 Outubro 2022

Bordo recortado e vazado com motivos vegetalistas e concheados
Medalhões lisos
Assente sobre pé circular
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938), e marca da ourivesaria da mesma época

36,5x112 cm
613 g