489

Fruteiro com asa amovível


Estimativa

200 - 250


Sessão 2

16 Novembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Profusa decoração relevada e gravada de motivos vegetalistas, aletas e reservas lisas
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(com inscrição no fundo)

Diam.: 29 cm
192 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado