190

Fruteiro/ Centro de mesa

Estimativa

1.500 - 1.800

13 Outubro 2020

Base em forma de flor de 6 pétalas tendo ao centro um tronco com duas folhas e duas rosas esculpidas em pedra dura em tons de malva
Assenta em 3 pés de sapata.
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 37 cm Diam.: 32,5 cm