187

Fruteiro/ Centro de mesa

Estimativa

1.500 - 1.800

13 Outubro 2020

Em prata e jade
Taça lisa vincada com pé em esfera de jade esculpido e vazado contendo 4 esferas móveis no interior assente em base circular alteada
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 25 cm Diam.: 25 cm