Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

665

Fruteiro/centro de mesa

Estimativa

10 Dezembro 2015

Em casquinha inglesa
Base trilobada assente sobre pés de garra, três grifos em vulto perfeito
Haste central com três taças em cristal lapidado, remate em forma de figura feminina segurando cesto à cabeça
Marcada e numerada
(sinais de uso, pequenas faltas e esbeiçadelas)

Alt.: 68 cm