665
Fruteiro/centro de mesa
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em casquinha inglesa
Base trilobada assente sobre pés de garra, três grifos em vulto perfeito
Haste central com três taças em cristal lapidado, remate em forma de figura feminina segurando cesto à cabeça
Marcada e numerada
(sinais de uso, pequenas faltas e esbeiçadelas)
Alt.: 68 cm