Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

744

Fruteiro

Estimativa

350 - 600

11 Dezembro 2019

Corpo em barco com aba vazada e asa articulada com aplicação de madeira
Assente em pé oval de idêntica decoração
Contraste do Porto, Javali 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época

Comp.: 30,5 cm
610 g