281
Fruteiro
Estimativa
160 - 250
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Formato ovalado, fundo liso, aba vazada com representação de ramagens e bordo com decoração relevada de flores, aletas e concheados
Assenta em pé oval liso
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
(falta a asa móvel)
7x32,5x22,5 cm
328 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado