1078
Fruteiro
Estimativa
220 - 320
Sessão 4
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Corpo oval gomado, fundo com motivos florais aba gravava e relevada com vieiras frente e verso
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
34,5x26 cm
466 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado