310
Fruteiro
Estimativa
500 - 600
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Base oval recortada com profusa decoração relevada e gravada com motivos vegetalista, concheados e volutas
Asa móvel recortada e trabalhada
Assenta em 4 pés
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
36x26 cm
1057 g