Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

368

Fruteiro

Estimativa

120 - 200

4 Março 2020

Fundo liso ovalado com friso vazado de motivos circulares e cercadura recortada e vazada com motivos idênticos
Assente em 4 pés
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

20,5x24,5 cm
338 g