785

Fruteiro

Estimativa

450 - 600

29 Maio 2019

Em prata portuguesa gomada e martelada com bordo
de godrões assente em três pés em ferradura
Contraste do Porto (Águia 916/000) em uso de 1938 a 1984 e ourives da mesma época
Indicação de 1º Título
(Sinais de uso)

Diam.: 30 cm
933g