Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

285

Fruteiro

Estimativa

80 - 100

4 Março 2020

Fundo liso e aba recortada em gomos com decoração relevada de faixa de flores e folhas
Contraste do Porto, 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Diam.: 26,5 cm
246 g